Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Microsoft инвестировала в Foursquare $15 миллионов

Microsoft инвестировала в Foursquare $15 миллионов

8-02-2014, 12:03
Автор: admin
Просмотров: 246
Комментариев: 0
Версия для печати

Microsoft инвестировала в Foursquare $15 миллионовFoursquare получила дополнительные $15 млн инвестиций. Деньги в геолокационный сервис вложила Microsoft. Потраченные средства должны окупиться - Microsoft заключила с сервисом лицензионное соглашение, согласно которому софтверный гигант будет использовать в своих продуктах данные о местах, поставляемые пользователями Foursquare. Благодаря этой информации устройства, работающие на базе Windows и Windows Phone, а также другие сервисы корпорации (Bing, например) смогут улучшить сервис рекомендаций для своих юзеров.

Средства, полученные Foursquare от Microsoft, станут дополнением к $35 млн, которые сервис получил в декабре в рамках инвестиционного раунда.

Foursquare давно практикует сотрудничество с другими компаниями. Например, с компанией работает ряд стартапов, среди которых эпп для заказа такси Uber и фотосоцсеть Instagram. Эти стартапы имеют доступ к API геолокационного сервиса, что позволяет их пользователям отмечать места, полученные из базы данных Foursquare.

Однако с Microsoft сотрудничество Foursquare не ограничивается предоставлением доступа к API. Деннис Краули, занимающий пост гендиректора Foursquare рассказал, что Microsoft планирует использовать механизм пассивных рекомендаций, предлагающий юзерам отмечаться в различных точках с учетом их интересов. В блоге Foursquare сообщалось, что данное нововведение повысило пользовательскую активность в приложении на 30%.

Хотя сообщение о сделке совпало со вступление Сатьи Наделлы на должность гендиректора Microsoft, договор с Foursquare нельзя считать его первым шагом на данном посту: переговоры между компаниями шли последние несколько месяцев.

Теги: Microsoft
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.