Регистрация Войти
Вход на сайт
» » В Украине стремительно повышаются цены на бензин

В Украине стремительно повышаются цены на бензин

7-04-2014, 14:12
Автор: admin
Просмотров: 171
Комментариев: 0
Версия для печати

В Украине стремительно повышаются цены на бензин
В Украине, в связи с нелегким экономическим состоянием, стали стремительно расти цены на бензин. Буквально за прошлую неделю цены на данный вид топлива заметно подскочили и теперь за литру бензина украинцы должны отдавать около 13-14 грн.

Все дело в курсе доллара, который стремительно растет и, безсомненно, не собирается останавливаться, как заявляют эксперты. И вполне возможно, что вскоре цена за 1 литру бензина будет составлять 15 грн. Выше данной суммы - вряд ли, поскольку планка выше 15 грн может послужить психологическим барьером, который в свою очередь будет причиной сокращения потребления. Именно по этой причине эта грань, скорее всего, не будет пересечена.

Также читайте: Экономика Украины будет расти - МВФ

Иной причины подорожания бензина, нежели подорожания доллара, быть не может. Ведь цены на мировом рынке на нефть все такие же стабильные, как и ранее.

Сейчас пока уменьшения потребления бензина не наблюдается, поскольку цена на его возросла внезапно. Вместе с этим в марте украинцы стали потреблять на 10% больше этого вида топлива.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.