Регистрация Войти
Вход на сайт
» » «Вий» по кассовым сборам опередил «Аватар»

«Вий» по кассовым сборам опередил «Аватар»

5-02-2014, 17:06
Автор: admin
Просмотров: 2781
Комментариев: 0
Версия для печати

«Вий» по кассовым сборам опередил «Аватар»«Вий» за стартовый уикенд принес рекордные сборы. Отечественная картина собрала 607 миллионов рублей. Достижение для российского проката стало рекордным. Представители «Юниверсал пикчерз» подчеркнули, что картина оказалась кассовым лидером недели.

Более того, она побила и отечественный рекорд по сборам в уик-энд. Прежнее достижение принадлежало работе Бондарчука «Сталинград». Она собрала 520 миллионов рублей за уик-энд.

А также читайте: «Я буду ждать тебя всегда» (Сериал, 2014)

Более того, «Вию» удалось обойти и предыдущего отечественного рекордсмена – блокбастер «Аватар». Тот собрал в России 601,8 миллионов рублей.
Причиной успеха «Вия» стало то, что картина вышла в форматах D-BOX и 4DX.

Сюжет ужастика лишь частично основан на повести Гоголя. Сценаристы с первоисточником обошлись весьма вольно, сделав основным героем Джонатана Грина (британского картографа), который оказывается на украинском хуторе. Здесь ему предстоит сразиться с нечистью. Главную роль в «Вие» исполнил Джейсон Флеминг. В проекте также появились Агния Дитковските, Алексей Чадов, Ольга Зайцева и Андрей Смоляков.

Теги: Вий 2014
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.