Регистрация Войти
Вход на сайт
» » СМИ: Новому руководству Украины придется показать себя хорошими дипломатами

СМИ: Новому руководству Украины придется показать себя хорошими дипломатами

2-03-2014, 11:18
Автор: admin
Просмотров: 230
Комментариев: 0
Версия для печати

СМИ: Новому руководству Украины придется показать себя хорошими дипломатами

Новые лидеры Украины не должны реагировать на события в Крыму так, как это делал президент Виктор Янукович. Тем более, что они уже допустили две очень важные ошибки, передает Rusinfo.info со ссылкой на Главком.

Первая – отмена языкового закона, который позволял национальным меньшинствам в регионах своего проживания использовать свой родной язык как второй государственный, пишет Bloomberg.

Вторая – заявление и.о. президента Александра Турчинова о том, что любое передвижение российских военных вне военно-морской базы в Севастополе будет рассматриваться как агрессия. Однако российские войска регулярно передвигаются вне своей базы. И раньше никто не расценивал это как акт агрессии.

Если украинские военные попытаются восстановить конституционный порядок силовым путем, как это попытался сделать грузинский генерал в сепаратистской Южной Осетии, Россия введет войска.

Главные шаги, которые нужно сделать для урегулирования ситуации в Крыму. Первый – когда Турчинов отправится на переговоры на полуостров, у него должно быть уже готово решение о расширении полномочий автономии. Также новая власть должна дать право жителям Крыма использовать русский как второй государственный. Чтобы уцелеть, Украине необходимо ослабить свой конституционный строй.

Западные дипломаты могут помочь, предоставив Украине финансовую помощь. Президент США Барак Обама должен быть постоянно на связи с Владимиром Путиным, чтобы не возникло никаких недоразумений относительно того, что происходит.

Также диалог с Россией должны вести Польша и Германия, которые последние время принимали активное участие в судьбе Украины.

Что касается самого Путина, если он проявит сдержанность и успокоит пророссийскую часть населения Крыма, то покажет себя настоящим политическим деятелем и сохранит влияние в Украине.

Путин не должен настаивать на легитимности Виктора Януковича. Хотя последний и заявил об этом на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Новому руководству Украины придется показать себя хорошими дипломатами.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.