Регистрация Войти
Вход на сайт
» » ОБСЕ выступило против запрета трансляции российских телевизионных каналов в Украине

ОБСЕ выступило против запрета трансляции российских телевизионных каналов в Украине

13-03-2014, 09:35
Автор: admin
Просмотров: 172
Комментариев: 0
Версия для печати

ОБСЕ выступило против запрета трансляции российских телевизионных каналов в УкраинеДунья Миятович, представитель ОБСЕ в вопросах свободы прессы: запреты трансляции телепрограмм не могут приводить к нарушениям свобод СМИ.

Как пишет газета «Взгляд», Миятович заявила, что она повторно высказывает свой призыв к украинским властям не осуществлять такие репрессивные меры.

В заявлении представителя ОБСЕ говорится, что запрещение трансляции телепрограмм без законного на то основания будет представлять из себя форму цензуры. Решение проблем национальной безопасности не могут быть следствием ущемления свободы СМИ.

Миятович также заявила, запрещение и отключение телеканалов не является верным методом решения проблем. Любым спорным заявлениям следует противопоставлять аргументы и большее количество соответствующих заявлений.

Нужно также отметить, что накануне национальным украинским советов в вопросах радиовещания и телевидения было направлено требование операторам услуг телепрограмм до 19.00 (21.00мск) 11 марта выключить ретрансляцию в своих коммуникациях телепередач нескольких российских телевизионных каналов.

Со своей стороны российский МИД высказал обеспокоенность таким ограничением свобод СМИ в Украине, а заодно настаивал на том, чтобы представители ОБСЕ в вопросах свобод СМИ сделать беспристрастную и скорейшую оценку данным фактам нарушения прав представителей прессы, а также обеспечить соответствующее выполнение обязательств ОБСЕ теми чиновниками, которые в данное время стоят у власти в Украине.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.