Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Новости Украины: Спецслужбы украины задержали «народного губернатора»

Новости Украины: Спецслужбы украины задержали «народного губернатора»

14-03-2014, 20:01
Автор: admin
Просмотров: 161
Комментариев: 2
Версия для печати

Новости Украины: Спецслужбы украины задержали «народного губернатора»За информацией actualnews.org, по последним новостям Украины: «Народного губернатора», которым называется Александр Харитонов, намереваются привлечь к уголовной ответственности сразу по 3 статьям УКУ. Органы Службы безопасности Украины взяли под арест активиста «Луганской гвардии» Александра Харитонова, его гласно называют «народным губернатором» во всей Луганской области.

Ситуация в Украине 14 марта 2014: последние новости
Сотрудники СБУ на пресс-конференции объявили 14 марта в пятницу, что задержание было проведено 13 марта в Луганске. Об этом гласит «Интерфакс».

Украина, новости на сегодня 14 марта: какой строк грозит Александру Харитонову ?
«По отношению к Александру Харитонову началось уголовное расследование и делопроизводство по поводу преступных деяний, рассмотренных в статье 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Вторая статья, под которую попадает «народный губернатор» - статья 341 захват государственных или общественных зданий или сооружений. И третья уголовная статья - 294 массовые беспорядки. Все статьи предусмотрены Уголовным Кодексом Украины. Александр Харитонов был перенаправлен прокуратурой в Киев для дальнейшего рассмотрения дел и вынесения обвинения», - цитировали службы СБУ представителям СМИ.

В первых числах месяца марта Харитонов депутатам Луганска передал обращения митингующих к властям Российской Федерации. В этом обращении митингующие призывали введение войск в Луганск и немедленно требовали признания киевских властей незаконными и не легитимными. 9 марта в городе Луганске у памятника Шевченко прошел митинг-столкновение пророссийских митингующих и демонстрантов Евромайдана. Там был поднят флаг России вместо украинского флага.

После поднятия российского флага противники Майдана силой ворвались в кабинет главенствующего обладминистрации Михаила Болотских, силой заставив его подписать документ об отставке. Но после этого Михаил Болотских отозвал подписку, пояснив это тем, что его просто заставили подписать отказ от обязанностей губернатора.

Сразу в ГУ МВД города Луганска стартовало расследование этих обстоятельств и заведено уголовное дело по деяниям захвата областной администрации насильственными методами.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.