Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины и Крыма 27.03.2014

Последние новости Украины и Крыма 27.03.2014

27-03-2014, 12:44
Автор: admin
Просмотров: 1374
Комментариев: 15
Версия для печати

Последние новости Украины и Крыма 27.03.2014Критическая ситуация в Украине сегодня волнует миллионы людей. И это касается не только украинцев, но и жителей других стран, которые даже устраивали митинги и акции протеста для поддержания Украины. Следует напомнить, что путем нечестного и незаконного "референдума" Крым вошел в состав Российской Федерации. В связи с этим проводятся многочисленные реформы, осуществляющие быструю смену Крыма внутренне на часть России. В частности, на полуострове уже входит в оборот российский рубль, а украинские банки в свою очередь отказываются работать.

В связи с тем, что происходило в Украине еще с осени прошлого года, страна может перевестись на режим жесткой экономии. Проекты, в которых идет речь непосредственно об урезании бюджета, принимались правительством в среду, 26 марта. В четверг же ВРУ, вероятно, будет предложено проголосовать за принятие в силу данных проектов. Нужно сказать, что от этого голосования будет полностью зависеть судьба кредитов МВФ. Сумма, которую хотят сэкономить, достигает 35 млрд грн.

Поскольку отношения между Россией и Украиной напряжены, скидка, которая предоставлялась украинцам на газ, отменена. Теперь непосредственно с 1 мая газ подорожает на целых 50%.

Тяжелая экономическая ситуация в Украине не обойдет стороной пенсии, зарплаты, а также соц выплаты детям.

Насчет того, покажут ли полезность данные жесткие меры, мнения экспертов несколько разошлись. Ведь новые цены со старыми зарплатами не смогут сделать экономику стабильней и лучше. Ведь человек, получающий меньшую зарплату, чем планировалось, будет реже посещать магазины для покупок.
Также бизнесмен, который получит несколько меньшую сумму прибыли за определенное время, заплатит меньше налогов. От этого бюджетные доходы упадут еще больше.

Для наполнения бюджета новое правительство Украины также планирует увеличить процент налогов и сборов. Это касается сбора при покупке валюты в
размере 0,5 %, а также акцизных ставок на табак и алкоголь. Цена одной бутылки водки увеличится еще на 10 грн, недорогие сигареты будут дороже на 1 грн, более дорогие - на 5-7 грн.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.