Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины 01.04.2014

Последние новости Украины 01.04.2014

1-04-2014, 12:10
Автор: admin
Просмотров: 330
Комментариев: 1
Версия для печати

Последние новости Украины 01.04.2014Сегодня Украина переживает тяжелые времена и с экономической, и с политической точки зрения. Как известно, около двух недель назад в АРК прошел незаконный референдум, результатом которого стало присоединение полуострова к РФ. Многие современные страны не признают этого, однако, в Крыму активно проводятся разносторонние реформы, которые "превращают" его в часть России.

Как говорят эксперты, крымский сценарий может ожидать всю юго-восточную часть Украины. Что касается происшествий в Крыму, то это не цель России, а всего лишь самый первый этап к осуществлению масштабного плана захвата Украины.

Непосредственно перед выходными, которые прошли 29 и 30 марта, стали появляться новости о том, что в эти дни вероятно военное наступление российских военных на Украину. К счастью этого не произошло. К тому же, российские военные стали стремительно отходить от границ с Украиной и сейчас их количество с 100 тысяч сократилось к 10 тысячам. Следовательно, вероятность нападения на Украину с 80% упало к 50%. Все же говорить о спокойном финале пока не приходится, поскольку об этом еще не известно.

В то же время в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе прошли митинги сепаратистов, которые выступали непосредственно за федерализацию Украины. Активисты, присутствующие на данных митингах, поднимали флаг Советского Союза, России, флаг Коммунистической Партии и т.д Помимо этого, были развернуты и плакаты, на которых были подобные надписи: "Наш язык - русский", "Россия, спаси нас", "Требуем референдума" и прочее.

Следует отметить, что на митингах присутствовали преобладающе люди пенсионного возраста. Во всех городах их количество было разным - от 500 и до 2000 человек. Вместе с этим поблизости границы в Донецке присутствовали журналисты телеканала "НТВ", которые, как, оказалось, старались настроить украинцев на митинги в поддержку России.

На границах с Россией сейчас проходят военные учения украинской армии. Пока не известно, будет ли наступление, и каждый украинец ждет улучшения ситуации, затаив дыхание.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.