Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Новости Украины: Яценюк призвал Европу к созданию новой системы безопасности

Новости Украины: Яценюк призвал Европу к созданию новой системы безопасности

10-04-2014, 20:45
Автор: admin
Просмотров: 171
Комментариев: 0
Версия для печати

Новости Украины: Яценюк призвал Европу к созданию новой системы безопасностиПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в четверг, что Европе нужна новая система безопасности, которая успешно бы предотвращала ревизии общепризнанных государственных границ.

"Мы обращаемся к нашим иностранным партнерам с призывом о совместной разработке новой системы безопасности для Европы, которая не будет действовать исключительно на бумаге", - сказал глава украинского правительства, открывая VII киевский форум по безопасности.

"Мы должны дать соответствующий ответ агрессору, который считает, что благодаря ядерному оружию и многочисленной армии имеет право на смену границ, на оккупацию территорий других государств и, фактически, на разрушение основ, установленных после второй мировой войны", - подчеркнул Яценюк говоря о России, которая аннексировала украинский Крым.

Яценюк отметил, что его страна никогда не согласится с аннексией полуострова, а в связи с военной угрозой со стороны России, она намерена развивать и модернизировать свою армию. "У Украины нет другого выхода", - заявил премьер.

Чиновник обратился к западным партнерам с просьбой о помощи в модернизации украинских вооруженных сил и обратил внимание на то, что в последнее время в Украине растет поддержка вступлению страны в НАТО, а это, по мнению Яценюка, встретит сопротивление Москвы.
Киевский форум по безопасности проводится при поддержке фонда "Open Ukraine", организованного Яценюком в 2007 году.
Источник: actualnews.org

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.