Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Аквапарки столицы РФ неожиданно признали самыми безопасными в Евразии

Аквапарки столицы РФ неожиданно признали самыми безопасными в Евразии

13-04-2017, 11:26
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

аквапарк
Как оказалось, безопасность аквапарков столицы Российской Федерации в разы выше, чем в соседних странах. В частности, в той же самой Украине аквапарки являются одними из наименее защищенных во всем мире, а в Белорусии и вовсе входят в тройку наиболее опасных.

Лидерство Москвы по безопасности и комфорту аквапарков были признано не так давно. Лишь в самом конце минувшего 2016-ого года об этом заявили официально эксперты из международной группы наблюдателей. А если говорить о лидерах рынка аквапарков внутри самой Москвы, то тут бесспорно следует обратить внимание на сайт http://locatus.ru/akvapark/, где Вы найдете лучшие аквапарки столицы РФ, причем в отдельно заданном районе. Благо, что выбор действительно обширен и велик.

Что ж, а мы перенесемся в далекую Украину. И узнаем, как отдыхают там.

Страсти по аквапарку, который пока существует только как идея каких-то неизвестных инвесторов, но в совершенно конкретном месте в парке возле Дворца детей и молодежи, набирают обороты. Собственно предметом возмущения общественности является не сама идея, а место, выбранное для размещения комплекса.

С тех пор городской голова Ровно Владимир Хомко в эфире местного радио поделился новостью о том, что есть три потенциальные инвесторы, которые якобы хотят построить аквапарк в парке на Грабник, в городе активно обсуждают эту идею. Как отметил Владимир Хомко, до конца года участок под будущий аквапарк выставят на аукцион. По его словам, обустроить территорию возле ПДМ и построить аквапарк согласились три частные фирмы, две из которых -ривненськи.

Узнать подробности интересной новости у мэра пока не удалось, так как во время подготовки материала мэр, по сообщению его советника Александра Джигирея, находился в отпуске.

Учитывая общественный резонанс, который вызвала новость, «Акценты» попытались «покопаться» в проблеме глубже. Тем более, что с подачи некоторых ровенских СМИ получалось, что в Киеве уже вроде решили, что аквапарк строить на басовом Куте. Даже состоялись в этом общественные слушания. Однако выяснилось, что это не совсем так.
На басовом Куте будут водные аттракционы

Как известно, в прошлом году возник скандал из-за самовольные строительные работы на берегу Басивкутского озера, которые начал один из частных предпринимателей. Он вроде собирался построить там то Аквадром, то другие водные аттракционы, но разрешений не было. Жители пожаловались руководству города, и работы остановили.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.