Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Завтра ВР может рассмотреть введение в Украине чрезвычайного или военного положения

Завтра ВР может рассмотреть введение в Украине чрезвычайного или военного положения

1-03-2014, 21:30
Автор: admin
Просмотров: 213
Комментариев: 0
Версия для печати

Завтра ВР может рассмотреть введение в Украине чрезвычайного или военного положенияНа завтрашнем заседании Верховной Рады Украины может решаться вопрос ведения чрезвычайного или военного положения в Украине.

Об этом в комментарии УНИАН сказал вице - спикер парламента Руслан Кошулинский.

Он отметил, что в случае, если СНБО примет решение «о применении какого-то состояния: чрезвычайного или в военного, соответственно, это нужно будет решать и поддерживать или не поддерживать в сессионном зале».

«То, что сейчас происходит, это уже не просто аннексия, это уже вмешательство, это - вооруженные силы», - подчеркнул Кошулинский.

Вице - спикер отметил, что СНБО проводит сейчас свое заседание, «постоянно практически», а также постоянно поступают доклады с областей относительно событий на местах.

«Сейчас уже не решение Верховной Рады, сейчас Главнокомандующий, исполняющий обязанности Президента, - он принимает решение, он говорит о применении каких-то действий, а Верховная Рада поддерживает или не поддерживает это», - сказал вице - спикер.

Же время, отвечая на вопрос, почему парламент соберется только завтра, а не прямо сейчас, учитывая ситуацию в стране, вице - спикер отметил, что депутаты - мажоритарщики имеют работу на своих избирательных округах, и они разъехались «для того, чтобы донести ту последнюю ситуацию, которая ест».

«Они просто физически сегодня, сейчас не доедут », - сказал Кошулинский и добавил , что заседание ВР все же должно иметь кворум.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.