Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ситуация в Украине сегодня 07.03.2014

Ситуация в Украине сегодня 07.03.2014

7-03-2014, 13:03
Автор: admin
Просмотров: 1506
Комментариев: 0
Версия для печати

Ситуация в Украине сегодня 07.03.2014Как известно, в ситуация в Украине сегодня непростая: каждый, кто следит за новостями страны, затаив дыхание или выйдя на акцию протеста, ожидает завершения этого нелегкого периода. Крым сегодня интересует практически весь современный мир, в частности - много стран против того, чтобы между Украиной и Россией началась война.

Как сообщилось надежными источниками, в ночь на 7 марта в украинских военных частях в Крыму была довольно напряженная обстановка, однако, нападений не было.

Особой тревожностью отличается штаб Военно-морских сил Украины непосредственно в Севастополе. За последние пару дней там в разы увеличилось количество вооруженных людей, которые ранее назывались самообороной Крыма. Продолжаются попытки баррикадирования штаба береговой обороны в Симферополе при помощи бетонных блоков. Нужно сказать, что заблокировали и другие украинские военные пункты. На крымском полуострове число российских солдат стремительно растет.

В Дублине состоялся конгресс Европейской народной партии, на котором присутствовали Виталий Кличко и Юлия Тимошенко. Лидер партии УДАР призвал к самым жестким санкциям против России. Кроме того, украинские политики тщательно обсудили все детали сегодняшнего кризиса в Крыму и выразили свою негативную точку зрения, касаемую агрессии России. Также Тимошенко и Кличко попросили поддержки у европейских союзников для оптимального решения такого громкого кризисного вопроса. По словам Кличка, без поддержки Евросоюза мирного итога такого громкого дела не будет.

Как известно, экс-президент Украины Виктор Янукович сейчас находится не в Украине. Как заявил он сам на пресс-конференции в Ростове, это вынужденная мера для спасения. Между тем, нынешние украинские власти все же попросили Интерпол включить Януковича в международный розыск. Кроме того, было сообщено, что экс-президента после того, как найдут, арестуют.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что якобы Янукович умер. Она не подтвердилась, и вместе с этим российские СМИ начали говорить о госпитализации экс-президента, однако, это сейчас не проверенная информация.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.