Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины 11.03.2014

Последние новости Украины 11.03.2014

11-03-2014, 13:02
Автор: admin
Просмотров: 1918
Комментариев: 1
Версия для печати

Последние новости Украины 11.03.2014Украина сегодня переживает довольно тяжелые времена - критическая ситуация все никак не утихнет. Центр Киева, где на протяжении нескольких месяцев продолжался Евромайдан, требует большого количества работ для полного восстановления. Как говорит новый глава Киевской госадминистрации, необходимо убрать некоторые баррикады, находящиеся в центре столицы. Кроме того, В. Бондаренко отметил, что весна уже началась, а это значит, что необходимо привести улицы Киева в элементарный порядок. Что касается здания мэрии на Крещатике, то на его ремонт может потребоваться минимум 2 месяца.

Скоро начнется и подготовка к выборам нового президента, которые состоятся 25 мая. Пока не известно, кто точно будет баллотироваться на эту должность, однако, данная информация появится очень скоро. Как известно, экс-президент Украины Янукович 11 марта во вторник проведет уже вторую пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Ранее же сообщалось, что якобы Янукович умер, однако, это была ложная информация.

Судьба Крыма, а также всей Украины, волнует миллионы людей с многих стран мира. Нужно сказать, что иностранные жители даже устраивали акции протеста в своих городах, где виднелись украинские флаги и просьбы, адресованные России, оставить Украину в покое. Нужно сказать, что такие акции протеста проходили и в российских городах.

Буквально на днях уже стартовала подготовка к референдуму в Крыму, где решится остаточная судьба полуострова.

Как говорят данные АРК, по состоянию на 28 февраля для участия в референдуме зарегистрировалось уже полтора миллиона избирателей. Крым сегодня располагает невероятным количеством российских военных, которые были введены несколько недель назад.

Следует напомнить, что Верховным Советом АРК было принято решение: автономия войдет в состав РФ. Для этого даже обратились непосредственно к президенту РФ.

Несмотря на это, Окружным административным судом было полностью запрещено проведение референдума в Крыму. Кроме того, решение о проведении референдума было отменено и в Севастополе. Пока не известно, каким будет итог референдума и проведется ли он вообще.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.