Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины 13.03.2014

Последние новости Украины 13.03.2014

13-03-2014, 13:46
Автор: admin
Просмотров: 257
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Украины 13.03.2014Украина сегодня переживает, пожалуй, наиболее тяжелые времена за все годы независимости. Вначале людям не давали покоя события на Майдане, где в жестоких противостояниях погибло около ста человек. Среди них были как люди в возрасте, так и молодые парни. Майдан, можно сказать, отошел в историю, а Украину настигло новое испытание - происшествия на крымском полуострове. Следует напомнить, что Крым может войти в состав РФ.

Как уже известно, несколько недель назад якобы для защиты русскоязычного населения Крыма на его территорию были введены российские войска.

Украинцы, россияне и граждане других страх взбудоражены от той новости, что Россия объявила Украине войну. Людей в военной форме без опознавательных знаков с каждым днем становится все больше - они пытаются захватывать военные объекты в городах полуострова. Через несколько дней в Крыму состоится референдум, который и решит дальнейшую судьбу полуострова.

Реакция практически всего мира на вторжение России на территорию Крыма однозначна - эта война не нужна никому. В связи с этим стремительно падает и экономика России.

Буквально недавно стало известно, что Украина намеревается выйти из СНГ. Такому решению поспособствовало то, что данная организация не может решить проблем и конфликтов между странами-участниками. Об этом было заявлено исполняющим обязанности министра иностранных дел.

Как заявил Андрей Дещица, страны СНГ не желают реагировать на требования Украины попытаться урегулировать конфликт. Когда Украина потребовала созвать экстренное заседание министров внутренних дел Содружества для обсуждения нынешней ситуации на полуострове, на это не было совершенно никакой реакции.

В среду, 12 марта, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозом было заявлено, что ЕС планирует принять жесткие дополнительные меры против РФ. Несмотря на это, большая часть депутатов Европарламента выразила свои возражения по этому поводу, объясняя невозможность принятия мер против России отсутствием инструментов, желания и внешних политических приемов.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.