Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины 14.03.2014

Последние новости Украины 14.03.2014

14-03-2014, 12:01
Автор: admin
Просмотров: 662
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Украины 14.03.2014Нынешняя ситуация в Украине не может не беспокоить. За всю историю независимости страны не наблюдалось подобного. Как известно, на Майдане в Киеве в результате столкновений погибло около ста человек. Их теперь называют героями "Небесной сотни". Как только Евромайдан, можно сказать, закончился, внимание миллионов людей со всех стран тут же переключилось на АРК - Россия фактически объявила войну Украине. На Крымском полуострове сейчас находится большое количества российских солдат, которые пытались захватывать военные объекты. С каждым днем ситуация становится все более сложной. Многие страны удивлены такому развитию событий и призывают к решению проблемы мирным путем.

На границе Украины с Россией на сегодняшний день находится невероятное количество техники для военных действий вместе с солдатами РФ. На каждой улице пограничных городов постоянно передвигаются колонны БТРов, танков и подобных военных машин. Люди, живущие в таких городах, запросто поддаются панике и пытаются поверить в то, что может начаться война.

Нервы пограничников на пределе

Особой сложностью отличается ситуация в Крыму, где люди в военной форме стараются блокировать воинские части. Многих интересует вопрос - почему пограничники не спешат открывать огонь как ответ на агрессию со стороны российских войск и многочисленные их нарушения? Как заявил пограничник Андрей Базан, "люди в военной одежде, которые совершили большое количество нарушений, возможно, только и ждут ответной реакции пограничников". Каждый пограничник всеми силами старается ни в коем случае не стрелять и сохранить спокойствие как можно дольше.

Митинг в Донецке 13 марта

Ситуация накаляется и в Донецке. В четверг, 13 марта, в Донецке проходил митинг. Его результатом стало массовое столкновение приверженцев Евромайдана и жителей Донецка, которые настроены на отсоединение города от Украины. В этих столкновениях один человек погиб от ножевого ранения. Кроме того, около десяти человек получили ранения и ушибы разной степени, доставлены в больницы.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.