Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Эпидемия в World of Warcraft из-за глюка

Эпидемия в World of Warcraft из-за глюка

3-03-2014, 21:58
Автор: admin
Просмотров: 162
Комментариев: 0
Версия для печати

Эпидемия в World of Warcraft из-за глюкаПосле выхода нового патча в онлайн игре World of Warcraft, игроки столкнулись с необычным глюком, который вызвал настоящую эпидемию среди персонажей.

В одном из патчей, высокоуровневые игроки получили задание "Зул'Гуруб", в котором финальный монстр Хаккар заражал игроков болезнью "Порченная кровь", которая серьезно ограничивала возможности персонажа.

И хотя по замыслу разработчиков эта зараза могла действовать лишь несколько секунд и только в одной локации, благодаря допущенной ошибке игроки вынесли вирус из локации и могли его передавать другим игрокам.

Эпидемия распространилась с необычайной скоростью и стала губительной для персонажей низкого уровня и серьезно ограничила возможности высокоуровневых игроков, что кардинальным образом изменило игровой процесс. Но наиболее интересной стала реакция самих игроков.

Некоторые персонажи-лекари начали лечить зараженных, другие создали карантинные зоны и не пускали в них заряженных. А некоторые игроки намеренно начали распространять заразу, проводя своеобразные террористические акты.

Благодаря тому, что в World of Warcraft зарегистрировано боле 100 миллионов игроков, ученые эпидемиологи получили достаточно достоверную картину, как будет развиваться эпидемия в реальном мире.

Источник: http://ru.tsn.ua/

Особое внимание ученые уделили и стихийной самоорганизации и появлению "террористов", которые совершали биологические атаки.

Теги: world of tanks
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.