Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины и Крыма 20.03.2014

Последние новости Украины и Крыма 20.03.2014

20-03-2014, 14:30
Автор: admin
Просмотров: 229
Комментариев: 8
Версия для печати

Последние новости Украины и Крыма 20.03.2014Уже практически месяц прошел с тех пор, как произошла смена власти в Украине, чего так желали митингующие на Майдане Независимости. Несмотря на то, что уже 25 мая этого года произойдут президентские выборы, экс-президент Янукович уже на двух пресс-конференциях заявлял о своей полной легитимности. Кроме того, Виктор Федорович заявлял, что он "никуда не бежал", а лишь перелетел в Россию к своему одному другу для обеспечения своей безопасности. Следовательно, когда жизни экс-президенту ничто не будет угрожать, по его словам, он вернется в Украину.

Почти месяц прошел и с тех пор, как на территорию Автономной Республики Крым были введены российские войска для того, чтобы якобы защитить интересы русскоязычного населения. Однако, как уже наверняка известно, цель в этом всем преследовалась несколько иная - Россия пожелала "вернуть Крым на родину". В связи с этим 16 марта был проведен полностью незаконный "референдум", результатом которого стало стремительное присоединение Крыма к России.

Украина сегодня переживает ужасные времена раскола, хоть ВР Украины и не признает Крыма, как территории Российской Федерации. Но, как заявляют эксперты, Крымом аннексия Украины может не завершится - страна может полностью остаться без Юго-Востока. В частности говорится о Николаеве, Одессе, Херсоне, Луганске, Днепропетровске, Донецке и даже может Харькове. Причина возможности такого развития событий кроется в том, что Путин считает эти города Новороссией. Кроме того, Юго-Восток - это остатки промышленно-военного комплекса СССР. Что касается столицы Украины, Киева, а также ближних регионов, то вероятность, что он перейдет в состав России, ничтожна.

Сейчас уже появляются новости о том, что крымских сценарий в ближайшее время может развернутся и в Херсоне. И. о. городского головы Херсона В. Николаенко заявил, что местные депутаты ПР говорили о том, чтобы устроить референдум по отсоединении Херсона от Украины. Следует отметить, что вопрос об этом будет рассматриваться уже в ходе самой ближайшей сессии.

Теги: Крым
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.