Регистрация Войти
Вход на сайт
» » NASA получило цветные и шкоирующие снимки Плутона

NASA получило цветные и шкоирующие снимки Плутона

21-06-2015, 21:35
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

NASA получило цветные и шкоирующие снимки Плутона.

Изображения позволяют определить цвет космического объекта.


Плутон и Харон в действии и в цвете. Национальное американское космическое агентство (NASA) разместило на своем сайте короткий видеоролик, на котором можно увидеть Плутон и вращающийся вокруг планеты крупнейший спутник Харон.





Видео смонтировано из цветных снимков, которые NASA получило с космического аппарата New Horizons.
















NASA
Так выглядят Плутон и Харон на цветных снимках
Фото: NASA


«Удивительно видеть Плутон и Харон в движении и цвете. Даже в таком низком разрешении мы можем увидеть, что Плутон и Харон — разного цвета: Плутон — бежево-оранжевый, а Харон — серый», — отметил главный исследователь проекта Алан Стерн.

РЕКЛАМА




Сообщается так же, что New Horizons должен сделать и передать серию новых снимков, которые, ожидается, будут более четкими.

“Цвет планет позволяет нам лучше изучить поверхности Харона и Плутона. Это поможет нам разгадать природу их поверхности и проложить путь космических зондов них. Я сгораю от нетерпения, но ждать придется еще несколько недель!” – сказала заместитель научного руководителя проекта Кэти Олкин.
















NASA
Черное-белое изображение четкое
Фото: NASA




Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.